Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Престольный праздник молодого храма

17 июля 2019 года

17 июля храм святых царственных страстотерпцев в Сарове отметил свой первый после освящения престольный праздник. 
Праздничное богослужение возглавил благочинный Саровского округа, настоятель Царского храма, протоиерей Александр Долбунов. Ему сослужили  настоятель храма во имя святого Иова Многострадального протоиерей  Лев Юшков, протоиерей Сергий Скузоваткин, диакон Максим Макарцев. По окончании  Божественной литургии состоялся крестный ход вокруг храма, в котором приняли участие почти все священники Сарова, подоспевшие со служб в других приходах, и множество прихожан. 

Всего год прошел с момента освящения, а храм уже полюбился людям. Здесь свой приход, сложились и продолжают складываться традиции. Приходят новые люди, привлекаемые красотой храма. Познакомившись с ним, почувствовав благодать святого места, они хотят приходить в него снова и снова. Но в этот особенный день памяти подвига Царсственных страстотерпцев сюда пришли еще и веруюшие со всех приходов города. Все, кто почитает Царскую семью и не может пропустить такой праздник. Да, день памяти святых Царственных страстотерпцев, день их окончания их земного пути  - этопраздник. Потому что, как сказал протоиерей Сергий Скузоваткин, это день рождения в Вечную жизнь.

После завершения богослужения во дворе всех гостей ожилало праздничное угощение - чай, пироги, фрукты... А за чаем так хорошо побеседовать друг с другом. Особенно с другом, с которым давно не виделся. Тем и замечательны престольные праздники.

Фотогалерея: https://vk.com/album-38003672_264420351

Видео проповеди благочинного Саровского округа протоиерея Александра Долбунова: https://vk.com/video5008880_45623907

События и праздники / 2019 год / 20190717-Престол в Царском храме Сарова
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2 3

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото Анны Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.