Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

В Дивееве отметили день памяти преподобномученицы Елисаветы Феодоровны

19 июля 2019 года

18 июля прихожане дивеевского храма в честь святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны отметили престольный праздник соборным богослужением, общей трапезой и крестным ходом вокруг села.

Молебен и Божественную литургию возглавил настоятель храма и благочинный Саровского округа протоиерей Александр Долбунов. Храм был наполнен верующими, большая часть которых причащалась.

Отец настоятель поздравил всех с праздником. Добросовестным труженицам храма вручил благодарственные письма за активное участие в жизни прихода, а все дети получили в подарок расписные пряники.

После Божественной литургии прихожан и гостей ожидала трапеза во дворе храма, а затем — крестный ход вокруг села. Для участия в нем приехали и саровчане, и жители окрестных деревень. Верующие шли под колокольный звон сначала храмовой, а затем монастырской звонницы, свидетельствуя о своей вере и напоминая о подвиге святой преподобномученицы Елисаветы. Ее большой образ шествовал впереди крестного хода, его несли сотрудники МЧС.

Фото Анны Виноградовой и прихожан Елисаветинского храма

Видеоальбом

Присаровье / 20150327-совещание по обустройству мест для молитвы
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст Анны Виноградовой, фото автора и прихожан Елисаветинского храма

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.