Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Визит Святейшего Патриарха Кирилла в Саров и Дивеево

25 июля 2019 года

В 2019 году исполняется 265 лет со дня рождения преподобного Серафима Саровского.  С 31 июля по 1 августа состоится Первосвятительский визит Предстоятеля Русской Православной Церкви Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Нижегородскую область.

31 июля Святейший Патриарх посетит город Саров. Он совершит чин Великого освящения возрожденного Успенского собора Свято-Успенского Саровской пустыни – главного храма обители. Начало Божественной Литургии и чина Великого освящения - в 9.00.
Накануне, 30 июля,  в Успенском соборе состоится Всенощное бдение, начало в 17.00. 

1 августа, в день второго обретения мощей преподобного Серафима Саровского, Святейший Патриарх возглавит Божественную литургию на Соборной площади Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря. Начало богослужения в 9.00.

Вниманию желающих принять участие в праздничном богослужении 31 июля: вход в Успенский собор Саровской пустыни свободный до момента его оптимальной заполненности людьми. Пришедшие позднее остаются на улице, на площади перед собором, где будет установлен экран для трансляции богослужения.

Оба входа в Свято-Успенский мужской монастырь (восточный и западный) будут оборудованы рамками металлоискателей, будет проводиться досмотр вещей. Просьба к желающим попасть на монастырскую площадь - не брать с собой объемных сумок и рюкзаков. 

Для желающих исповедаться и причаститься такая возможность будет предоставлена как внутри собора, так и вне его стен. Исповедь будет и накануне вечером, 30 июля. 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.