Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

В Вознесенском районе прошли военно-тактические страйкбольные соревнования

26 августа 2019 года

25 августа в Вознесенском районе Нижегородской области прошли военно-тактические страйкбольные соревнования «Рысь», которые ежегодно проводит военно-патриотический клуб «Клеоника» из с. Нарышкино (https://vk.com/club119082730) на кубок Главы местного самоуправления Михаила Ивановича Пучкова.

В этом году в соревнованиях принимали участие шесть команд, из Сарова, Дивеевского и Вознесенского районов. В составе команды саровского Центра военно-патриотического воспитания выступили всего двое взрослых и трое подростков до 18 лет. Самую большую по численности команду из 15-ти бойцов выставили дивеевцы (сборная команда ВПК «Град» и СК «Рубин»), а за ними — команда из Сарова «А-16».

Основной задачей соревнований было обнаружение и уничтожение замаскированного командного пункта противника. Кроме этого были введены дополнительные задачи: уничтожение блокпоста, переноска раненного, обнаружение контрольных точек, сеансы радиосвязи с обозначением своего местонахождения, ведение боевого журнала разведгруппы и пр… С основной задачей смогли справится только две группы, что, собственно, и определило итоги турнира. На первое место вышел ВСК «Казачий острог» (г. Саров), второе место у ВПК «Клеоника» (с. Нарышкино) и третье — у СК «А-16» (г. Саров).

Участники соревнований благодарят организаторов и отмечают, что с каждым годом уровень проведения соревнований и уровень сложности учебных задач неуклонно растет, поэтому все больше желающих принять участие в данном турнире.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото Ильи Ламзина

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.