Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Саровчане на Всероссийском лазертаг турнире

16 сентября 2019 года

14 сентября ВСК «Казачий острог» принял участие во Всероссийском лазертаг турнире 2019 года, который прошел в городе Иваново.

Соревнования организовал лазертаг клуб LaserStrike37 (рук. — Максим Маршалов) при поддержке администрации городского округа Тейково, управлений Росгвардии и МЧС по Ивановской области, а также компании-производителя лазертаг оборудования «LSD Electronics».

На территории клуба сражались за общий призовой фонд размером 50 тыс. рублей 23 команды из разных регионов России, Белоруссии и Донецкой народной республики. Основным оружием была штурмовая винтовка LSD DELTA.

Для саровчан это был непривычный формат соревнований, где ведущим элементом была не боевая тактика, а искусственно придуманные правила игры. Поэтому их поездка носила более ознакомительный характер, они ехали учиться у сильнейших команд. Саровчане по достоинству оценили базу ивановского лазертаг клуба, попробовали себя в новом формате, познакомились с коллегами из других регионов, практикующими спортивный лазертаг, приглядели себе технические новинки от фирмы «LSD Electronics».

После участия в соревнованиях саровские спортсмены укрепились в своем убеждении продолжать развивать Тактическое троеборье, которое является оптимальным для изучения тактики ведения боя в ограниченном пространстве. Тем не менее планируется подготовить команду для участия и в таких соревнованиях, хоть это и не будет боевой тактической подготовкой.

Военно-патриотическая работа с молодежью и спорт / 2013.21.04 Клуб Град на олимпиаде в Петербурге
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

По материалам Ильи Ламзина

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.