Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Творчество детей в подарок учителям

7 октября 2019 года

В Саровской православной гимназии 5 октября прошел концерт, посвященный Дню учителя.

Каждый праздник в гимназии это — яркое и запоминающееся событие. И особенно — День учителя, который духовник гимназии протоиерей Владимир Кузнецов назвал великим народным праздником. Священник поздравил педагогов гимназии, с которыми он трудится в единой дружной команде.

В числе гостей гимназии были помощник благочинного Саровского округа по вопросам образования протоиерей Александр Брюховец и куратор благочиния по взаимодействию с образовательными учреждениями Татьяна Белова. Татьяна Ивановна с интересом следит, как развивается православная гимназия в стенах бывшей школы № 1, директором которой она была много лет. Кроме того, отец Владимир представил ребятам Татьяну Ивановну как своего школьного учителем физики.

Директор Саровской православной гимназии Наталия Суздальцева зачитала цитату из книги протоиерея Артемия Владимирова «Словесный венок на главу российского педагога» — о том, что современный учитель это — воин, который выходит на ратный подвиг за душу ребенка. Наталия Владиславовна: «Чем больше наша школа растет, тем больше ощущаю себя воином. Но воином православным и, надеюсь, способным на духовный подвиг».

Подарком для педагогов и родителей стали два вальса, которые исполнили ученики младшего и среднего звена (хореограф — Людмила Баннова) и выступления двух составов хора гимназии (под рук. Лилии Бондаренко). Также зрители оценили высокое исполнительское мастерство солистов гимназии Марии Гусихиной и Максима Хлапова.

Ученики первого и пятого классов показали забавные инсценировки известных стихотворений (режиссер —Наталия Алексеева). А постановку произведения А. С. Пушкина «Моцарт и Сальери» подготовили ученики 10 и 11 класса Андрей Рудченко, Павел Шулдыков, Алексей Королев и Алексей Киршин (режиссер — Инесса Шевцова). Также Инесса Адольфовна как педагог-организатор и руководитель театральной студии гимназии была награждена грамотой отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

Ученики дарили цветы учителям. Концерт завершило поппури из любимых песен, которые исполнил старший хор гимназии в сопровождении всего зала.

Фотоальбом М. Курякиной

Видеоальбом

Православная гимназия / 2019 год / 20191005-Концерт ко Дню учителя
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2 3

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.