Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Соборный молебен для детишек и гвардейцев

9 октября 2019 года

6 октября в храме в честь святых Царственных страстотерпцев состоялся соборный молебен, в котором приняли участие воспитанники воскресной школы, военнослужащие саровской дивизии Росгвардии и прихожане.

Клирики Саровского благочиния по воскресеньям, раз в две недели, соборно совершают молебен в Царском храме. В этот раз собрались помолиться гвардейцы и детишки с родителями — перед началом занятий в воскресных учебно-воспитательных группах. Затем старший священник этого храма протоиерей Сергий Скузоваткин провел для ребят экскурсию по храму, рассказал о святой Царской семье, в честь которой он освящен. В верхней трапезной мамы накрыли столы, и ребята пили чай с домашней выпечкой, знакомились с новыми учениками воскресной школы. Всего занятия будут посещать 40 детей.

В следующее воскресенье, 13 октября, средняя и старшая группы отправятся на экскурсию в пещерный храм Саровского монастыря, а в младшей группе начнутся занятия.

Фото Константина Белошицкого, Елены Шульгиной и Анатолия Белухина

Приходские храмы / Храм свв. царственных страстотерпцев / 2019 год / 20191006-Соборный молебен с воскресной школой и солдатами
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст М. Курякиной, фото Константина Белошицкого, Елены Шульгиной и Анатолия Белухина

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.