Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Икона Матроны Московской в Елизарьеве

21 октября 2019 года

19 октября в Свято-Никольский храм села Елизарьево Дивеевского района была принесена икона святой блаженной Матроны Московской с частицей мощей.

Это — почитаемый образ из Князь-Владимирского храма села Сартаково Богородского района, написанный в Покровском женском монастыре г. Москвы, где пребывают мощи святой Матроны Московской. По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия последние несколько лет икону ежегодно приносят для поклонения в Саровское благочиние.

Святыню встречали перед храмом многочисленные прихожане вместе с настоятелем, иереем Кириллом Бакутовым, а также иереями Вячеславом Астафьевым и Сергием Марченко. Священники совершили перед иконой первый молебен с акафистом.

Икона будет находиться в Елизарьеве по 3 ноября. В эти дни храм будет открыт ежедневно с 8.00 до 19.00. Молебны Матронушке будут совершать в 10.30 и 17.30. Тел. храма: 8(83134)-35-598.

Справка. Святая блаженная Матрона Московская — русская святая ХХ века. Родившись слепой и увечной, она с детства проводила много времени в молитве к Богу и Господь даровал ей милость — подавать утешение и помощь людям.

Фото М. Курякиной

Благочиние / 2019 / 20191019-Икона Матроны Московской в Елизарьеве
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.