Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Открылся православный киноклуб

21 октября 2019 года

18 октября состоялся первый показ в киноклубе для православной молодежи, который базируется в Волонтерском центре «Радость моя!». Участники встречи увидели новый российский фильм «ВАРАВВА», вышедший накануне Пасхи в 2019 году.

Всем знакома библейская история о смерти и воскресении Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа. Но как выглядели события с точки зрения Вараввы, убийцы, отпущенного толпой вместо Иисуса? Чем обернулось для него это помилование? Варавва пытается понять, кто же тот человек, который вместо него распят, и разобраться, действительно ли он — Сын Божий? В поисках истины Варавва получает ответы на вопросы, которые заставляют его пересмотреть взгляды на всю свою жизнь.
Сценарий фильма был написан по произведению английской писательницы Марии Корелли «Варавва. Повесть времен Христа». Повесть опирается на реальную евангельскую историю, но в отношении неизвестной для нас судьбы Вараввы и некоторых других лиц действует художественный вымысел, не претендующий на историческую достоверность.

Картина вызвала много эмоций у участников кинопросмотра, и после фильма разгорелась жаркая дискуссия. Участники встречи за чашкой чая, в хорошей компании замечательно провели этот вечер. Они сошлись во мнении, что православный киноклуб нужен и будет востребован.

Приглашаем всех в наш киноклуб. Следите за новостями в группе https://vk.com/molodoy_pravsarov.

МОЛОДЕЖНОЕ ПРАВОСЛАВНОЕ ДВИЖЕНИЕ / 2019 / 20191018-Открылся молодежный киноклуб
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст Дениса Федюнина, фото Анны Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.