Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Поездка православных волонтеров в Потьминский дом-интернат

28 октября 2019 года

26 октября волонтеры центра «Радость моя!» посетили детское отделение Потьминского психоневрологического интерната.

По словам координатора поездки Вероники Федюниной, ребята как всегда встретили саровчан очень тепло, с объятиями. Волонтеры посетили лежачих деток из отделения милосердия, а затем с радостью пообщались с остальными ребятами, вместе сделали осеннюю поделку из пластилина и пайеток. Воспитанники интерната показали гостям замечательный концерт с театральными постановками.

Благодаря помощи неравнодушных людей волонтеры привезли в интернат лекарства, средства гигиены и моющие средства, игры и канцтовары, игрушки и одежду, продукты питания, цветной струйный принтер. На пожертвования горожан были приобретены: смесители для раковины и для ванной, раковина, музыкальный центр, микрофон, алюминиевая стремянка, небулайзер. Фрукты для ребят пожертвовала ИП Лидия Майорова а пироги и конфеты — комбинат школьного питания (рук. Галина Иванова).

Сейчас в интернате 180 человек и помощь им очень нужна. Сейчас самая острая необходимость в лекарствах (список на фото). Следующая поездка волонтеров в Потьму планируется в январе, после Рождества Христова.

Фото Вероники Федюниной

Волонтерское движение / Встреча со священником. 12.10.2011
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото В. Федюниной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.