Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Православные гимназисты учатся играть в «Что? Где? Когда?»

29 октября 2019 года

25 октября ученики 5-9 классов Саровской православной гимназии соревновались в игре «Что? Где? Когда?»

Это был XIV международный турнир для школьников «Золотая осень», в котором участвуют школьные команды знатоков из разных городов. В прошлом году играла 1501 команда из 157 городов семи стран. Автор всех вопросов и организатор турнира Марина Бондаренко из Краснодара, где будут подведены окончательные итоги турнира. Кроме того, турнир выявит лучшие школьные команды внутри Сарова.

В стенах Саровской православной гимназии игру провел сотрудник РФЯЦ-ВНИИЭФ Владимир Алексеевич Прошкин, который тренирует ребят старших классов, готовя новую смену игроков этой, очень популярной в Сарове интеллектуальной игры.

Двадцать вопросов были составлены так, что не требовали каких-то особенных знаний, но сообразительности, быстроты реакции и умения воспользоваться подсказкой, находящейся в самом вопросе. На них с интересом искали ответы как пятиклассники, так и девятиклассники.

Из шести команд сильнейшей оказалась команда 7 Б класса, на втором месте — команда 8 класса, а третье место разделили команды 5 и 6 классов. Все команды-участники получили дипломы. А Владимир Прошкин пригласил ребят приходить на тренировочные игры по пятницам, в 16 часов.

Фото М. Курякиной

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.