Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

На военно-патриотическом слете «Свет Отечества»

3 ноября 2019 года

В дни осенних каникул, с 29 октября по 2 ноября, воспитанники Военно-патриотического центра при Саровском монастыре приняли участие в региональном военно-патриотическом подростковом слете «Свет Отечества», который проходил на архиерейском подворье храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Канерга Ардатовского района Нижегородской области (Выксунская епархия).

В мероприятиях принимали участие подростки от 10 до 17 лет. В рамках сборов состоялись соревнования по тактическому троеборью, казачьему кинжальному бою, метанию ножа и копья, стрельбе из пневматической винтовки и лука, борьбе на поясах.

Бойцы саровской команды «Казачий острог» завоевали второе командное место в общем медальном зачете. На первое место вышла команда из Арзамаса, а на третье — из пос. Доскино. Итоги турнира по тактическому троеборью: «Кадеты» (Доскино) - 1 место, ВСК «Казачий острог» (Саров) - 2 место, «Горлица» (Арзамас) - 3 место.

Из саровских бойцов победителями в своих дисциплинах стали: Ламзин Илья (казачий кинжальный бой), Ардашев Даниил (метание ножа), Павлов Егор (борьба на поясах), Ионов Егор (стрельба из лука). Это - наши чемпионы! А самый маленький боец слета, наш 8-летний Василий, завоевал второе место в борьбе на поясах.

Также прошли тренинги и лекции, направленные на гражданское и патриотическое воспитание; творческие мероприятия и фольклорный фестиваль, где профессиональные ансамбли и исполнители из Нижегородской и Владимирской областей пели казачьи песни.

Военно-патриотическая работа с молодежью и спорт / 2019 / 20191102-На военно-патриотическом слете «Свет Отечества»
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото Ильи Ламзина

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.