Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Освящена первая молельная комната в медицинских учреждениях Дивеевского района

22 ноября 2019 года

21 ноября иерей Вячеслав Астафьев, настоятель Покровской церкви села Глухово, освятил молельную комнату в участковой больнице поселка Сатис (филиал № 3 Дивеевской ЦРБ).

Небольшая комната была прекрасно отремонтирована благодаря попечению протоиерея Игоря Покровского, настоятеля храма в честь прп. Серафима Саровского в пос. Сатис, и его помощников из числа местных жителей. Особенно оказали помощь староста храма Мария Горькова и директор Управляющей компании «Сатисское ЖКХ» Татьяна Грушкина.

Поселковая больница — небольшая. Там шесть коек в отделении сестринского ухода, десять коек в отделении дневного пребывания и амбулатория, рассчитанная на 75 приемов в смену, персонал — 25 человек. Все сотрудники во главе с заведующим больницей Геннадием Глущенко оказывают поддержку деятельности священника в стенах медицинского учреждения. Два года назад помещения больницы были освящены, а теперь здесь появилась и молельная комната. В сатисской участковой больнице священник регулярно проводит молебны, соборует и причащает больных. Раньше это послушание нес иерей Кирилл Бакутов, настоятель храма в честь свт. Николая Чудотворца в с. Елизарьево, а теперь — иерей Вячеслав Астафьев.

Отец Вячеслав: «Вся наша жизнь протекает под защитой Божией, под покровом Царицы Небесной и молитвенным предстательством всех святых. И мы не должны полагаться только на себя, но просить помощи Небесных Сил. Не будем забывать о том, что человек имеет душу и тело. Тело врачуют в больнице, а душу — в храме. В поселке Сатис построен и продолжает благоукрашаться прекрасный храм. Поэтому чаще приходите на богослужения, исповедуйтесь и причащайтесь Святых Таин. И эту молельную комнату, дай Бог, чтобы посещали как сотрудники, так и пациенты больницы».

Священник пожелал врачам терпения и мудрости в их нелегком служении страдающим людям, а больным — упования на Бога и твердой веры. Он помазал присутствующих на молебне маслом из лампады перед иконой св. вмч. и целителя Пантелеимона, окропил помещения и людей освященной водой и проведал больных стационара.

Благочиние / 2014 Пасха - благоукрашение храмов
Транспарант на ограждении места строительства
Транспарант на ог...
План
План
Стойка для распространения православной прессы
Стойка для распро...
Сень над крыльцом храма Всех Святых
Сень над крыльцом...
Деревянный ларь для приношений
Деревянный ларь д...
Новые иконы
Новые иконы
 
 
 
 
 
Икона пресвятой Богородицы Иверская в новом киоте
Икона пресвятой Б...

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.