Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

На сборах военных священников

27 ноября 2019 года

26 ноября в Нижегородской академии МВД РФ состоялись первые учебно-методические сборы военных священников Нижегородской митрополии.

Встреча была проведена в формате практической конференции на тему: «Воспитание духа молодого воина. Христианское осмысление процесса подготовки защитника Отечества как представителя молодого поколения Российского государства», сообщает сайт Нижегородской митрополии.

В работе сборов приняли участие руководители военных отделов епархий Нижегородской митрополии, помощники благочинных по этому направлению работы, а также представители силовых структур. Цель сборов – обмен опытом взаимодействия с Вооруженными силами и правоохранительными органами, военизированными структурами, военнослужащими, молодежью.

На конференции выступил и помощник благочинного Саровского округа по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Владимир Кузнецов. Он рассказал о международном патриотическом военно-спортивном фестивале «Православный воин», который ежегодно проводится в Дивеевском районе.

По словам руководителя отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерея Александра Малафеева, в следующем году состоится принесение в Нижегородскую епархию «Спаса Нерукотворного» — главной иконы строящегося в Подмосковье главного храма Вооруженных сил России.

Взаимодействие с военными и полицией / 2014.04.04 Освящение знамени дивизии совершил митрополит Георгий
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2 3 4

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Источник - сайт Нижегородской митрополии, фото Сергея Лотырева

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.