Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Столетний юбилей Дивеевского РДК

28 ноября 2019 года

В Дивееве 24 ноября с большим размахом прошел праздничный вечер, посвященный 100-летию районного Дома культуры.

Волнение и последние репетиции, переполненный зрительный зал, зажигательные выступления взрослых и детских творческих самодеятельных коллективов, чествование ветеранов — казалось, все село пришло отметить этот праздник.

Ведущие вечера вспомнили страницы истории РДК и тех, кто стоял у его истоков. Концерт открыла «Дивеевская лирическая», песня на слова Вадима Протопопова и музыку Геннадия Григорьева, активистов Дома культуры, которая стала гимном Дивеевского района.

В 1919 году в Дивееве открылся «народный дом», где сельчане могли реализовать свой творческий потенциал. Кадры кинохроники 1960-х годов вызвали двойственное чувство — выступления участников агитбригады, талантливых местных самородков на фоне разрушающегося монастыря. Как хорошо, что в наши дни и культура, и вера в Дивееве могут идти рука об руку!

Помощник благочинного Саровского округа по культуре в Дивеевском районе иерей Алексий Курносов поздравил всех, кто трудится на ниве культуры, и вручил подарки и благодарственное письмо от лица благочиния директору МАУК «КДО Дивеевского района» Виктору Лампу — за многолетнее сотрудничество, сохранение и преумножение духовных традиций.

Культура / 2013.25.04 Вебинар в детской библиотеке.
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

М. Курякина

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.