Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Экскурсия в Царский храм

1 декабря 2019 года

28 ноября 27 третьеклассников школы № 14 вместе со своей учительницей Евдокией Герасимовной Неверовой побывали на экскурсии в храме в честь святых Царственных страстотерпцев.

Видно было, что ребята подготовились к экскурсии: девочки надели платочки, многие с разрешения родителей покупали в лавке храма нательные кресты, освященные сухарики, спокойно и внимательно слушали, задавали вопросы.

Экскурсию провел помощник благочинного по работе с молодежью Денис Федюнин. Он рассказал о Царской семье, объяснил, почему в память о ней построен этот храм. Ребятам было интересно узнать о святых, чьи лики запечатлены на стенах, сводах и иконах храма: св. прав. воине Феодоре Ушакове, свт. Николае Чудотворце, прп. Серафиме Саровском. Побеседовали и о других храмах нашего города. Оказалось, что ребята бывают в храмах с родителями, знают основные православные праздники: Рождество и Пасху. А во время экскурсии по храму они познакомились с такими понятиями, как: аналой, иконостас и алтарь. Беседа продолжилась в просторном трапезном помещении, где стены расписаны животными в райском саду. Незабываемое впечатление осталось у ребят от колокольни, на которой они побывали. На вопрос, понравилась ли им экскурсия, ребята ответили, что да и выразили желание посетить подземный храм Саровского монастыря.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст Т. И. Беловой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.