Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Автомобильный крестный ход «Святая Русь» привез копию Годеновского Креста в Дивеево

10 декабря 2019 года

9 декабря в Казанском соборе Серафимо-Дивеевского монастыря состоялся молебен с акафистом Животворящему Кресту Господню перед копией Небоявленного Годеновского Креста, с которым совершается автомобильный крестный ход «Святая Русь». А 8 декабря копию Годеновского Креста крестоходцы пронесли по святой Канавке. Крестный ход организован Магаданской областной организацией Всероссийского общества инвалидов.

Справка.

Копия Годеновского Креста была изготовлена на предприятии «Уфимский иконостас» Великим постом 2019 года. 23 апреля в Храме на Крови г. Екатеринбурга митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл освятил Крест.

Молитвенный автопробег, приуроченный к 600-летию явления Животворящего креста на Сахотском болоте стартовал в апреле 2019 года из Магадана. А 11 июня, в день явления Животворящего Креста Господня в России, крестный ход прибыл на место явления святыни, в монастырь Животворящего Креста Господня в с. Погост Крест Ивановской области. А затем его пронесли в с. Годеново, где сейчас хранится явленный Крест. Здесь копию приложили к первообразу.

Путь крестного хода прошел через всю Россию – от Владивостока до Калининграда, а также по Западной Европе. Животворящий Крест Господень побывал на Афоне, перед ним состоялся молебен на Босфоре. Им освящен Черноморский флот России. Его пронесли Великорецким крестным ходом и прошли вокруг Московского Кремля.

Источник - https://diveevo-monastyr.ru/

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Источник - https://diveevo-monastyr.ru/

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.