Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Воскресная школа готовится к Рождеству

23 декабря 2019 года

22 декабря в воскресной школе при храме Всех Святых состоялся мастер-класс по росписи пряников и репетиция святочных народных гуляний.

Кроме воспитанников воскресной школы с родителями и подростков из отряда Национальной организации витязей в росписи пряников участвовали волонтеры центра «Радость моя!» Они захотели научиться этому, чтобы самим проводить мастер-классы для детей с ОВЗ во время их поздравлений на дому.

Мария Ганюшкина, менеджер по основной профессии и кондитер широкого профиля по призванию, использовала готовые пряники и цветные глазури в кондитерских мешках. По словам мастера, она заказывает по интернету только гипоаллергенные красители на цветочной пыльце. Ребята с удовольствием расписали рождественские пряники-подарки. А в предыдущее воскресенье, 15 декабря, другой кондитер — Ксения Сметанина специально для волонтеров и мам учеников воскресной школы провела мастер-класс по приготовлению пряничного теста горячим способом. Полученное тесто женщины взяли домой, чтобы выпекать самостоятельно.

Пока дети занимаются в воскресной школе, их мамы шьют русские народные костюмы для праздника под руководством знатока и коллекционера народного костюма Натальи Климовой. Также Наталья Владимировна начала разучивать с детьми и взрослыми русские хороводные игры и танцы, аккомпанируя на балалайке.

Следующий мастер-класс, 29 декабря, будет посвящен изготовлению рождественской звезды из блестящей фольги для традиционного детского шествия христославов.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2 3

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Подготовила М. Курякина

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.