Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Гимназисты снимают видеоролики о добродетелях

31 декабря 2019 года

28 декабря в актовом зале Саровской православной гимназии прошли завершающие классные часы для 1-4 и 5-11 классов перед зимними каникулами, награждения за успехи и просмотр детских видеороликов.

В последний учебный день ребятам вручили дипломы за призовые места в различных предметных олимпиадах, подвели итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление классов, а в конце раздали свежий номер гимназической газеты «Глаголь». Но особенный интерес собравшихся вызвал премьерный показ видеороликов на тему христианских добродетелей.

Ученики 3 А класса сняли анимационный фильм по притче «Снежинка», написанной их классным руководителем Татьяной Ивановной Гришиной. А короткометражка одиннадцатиклассников стала экранизацией остросоциального рассказа-антиутопии одной из учениц, Александры Васляевой. В основу фильма восьмиклассников легли реальные воспоминания их классного руководителя Наталии Вячеславовны Туровой о том, как ее бабушка, тоже учительница, пережила блокаду Ленинграда. Ей в этом помогли ученики. Их забота и поддержка придали женщине сил, ей захотелось встать и жить дальше. А ребята из 7 А класса сняли поучительные истории из жизни Николая Васильевича Гоголя. Остальные работы были посвящены современной школьной жизни. Младшим школьникам, конечно, помогали родители, а старшие ребята сами выступили сценаристами, режиссерами, актерами, операторами и монтажерами.

Конкурс видеороликов о добродетелях продолжается. Лучшие работы будут представлены на Серафимовских чтениях.

Фото М. Курякиной

Православная гимназия / 2019 год / 20191228-Гимназисты снимают видеоролики о добродетелях
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2 3

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.