Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Детский Рождественский праздник на приходе храма Иова Многострадального

8 января 2020 года

7 января возле храма в честь святого праведного Иова Многострадального прошел детский Рождественский праздник для маленьких прихожан, посещающих воскресные учебно-воспитательные группы.

Праздник собрал порядка 90 детей и взрослых. Он начался с общей молитвы в храме, ее возглавил настоятель протоиерей Лев Юшков.

Священник напомнил ребятам события Рождества Христова о том как Дева Мария с Иосифом Обручником путешествовали в город Вифлеем; как они остановились в пещере для скота — вертепе; и там родился Богомладенец Христос.

Отец Лев: «Ребята, когда у нас бывает День рождения, то нам дарят подарки. А сегодня — День рождения у Господа Иисуса Христа. И мы тоже должны сделать Ему подарки. Что мы можем ему подарить? Прославить Его всей своей жизнью. Быть послушными и внимательными к другим, спешить делать для них добрые дела. А в этот праздничный день — спеть песню, рассказать стих и этим прославить Бога...»

Праздник прошел на территории храма, на месте будущей детской площадки. Его организовали педагоги Елена Владимировна Верещагина, Наталья Алексеевна Рыжова и Людмила Леонидовна Рудакова. Многие ребята приняли участие в концертной программе. А родители испекли пироги, накрыли столы, вместе с детьми разучили и спели колядки. Замечательно рассказала стихотворение пятилетняя Вика Калашникова, победитель фестиваля-конкурса художественного творчества «Свет Рождественской звезды». Кроме нее в этом епархиальном конкурсе приняли участие более 20-ти воспитанников воскресных групп при храме Иова, и некоторые так же были удостоены призовых мест.

Поскольку детский праздник проходил на улице, было много подвижных игр, которые так любят малыши. Настоятель храма протоиерей Лев Юшков вручил ребятам подарки. А родители поздравили священника и педагогов воскресной школы.

Фото 

Видео

Приходские храмы / Храм св. Иова Многострадального / 20200107-Детский Рождественский праздник
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2 3

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.