Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Праздник «Рождественский пряник»

17 января 2020 года

Волонтеры центра «Радость моя!» 12 января в рамках благотворительной акции «Подарим детям Рождество-2020» провели праздник для семей, в которых воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Праздник прошел в Культурно-просветительском центре Саровского благочиния, в нем приняли участие 40 подопечных семей с детьми школьного возраста. Уже при входе гостей радушно встречали волонтеры в народных костюмах и переодетые сказочными зверями. Пока все собрались, хозяева организовали игры с детьми и традиционную Рождественскую почту (раскрашивание, подписывание и отправление поздравительных открыток). Затем с большим успехом прошел мастер-класс по росписи подарочных пряников разноцветной глазурью и украшению фигурными посыпками. Родители и волонтеры помогали деткам справиться с этим непростым делом.

Когда все пряники были украшены, подписаны и разложены на стеллажи на просушку, семьи пригласили в зал православного театра. С поздравительным словом выступил иерей Алексий Шестаков. Затем состоялась премьера Рождественского спектакля детской театральной студии при ПТО «МiР», его поставили Ирина Семенчук и Татьяна Мальгина с юными актерами — дошкольниками и учениками начальных классов.

Пока гости смотрели постановку, волонтеры унесли столы и установили картонные домики. Спектакль закончился, и вернувшиеся зрители попали в заснеженную деревушку, украшенную светящимися гирляндами. Они прошлись по ней вместе с христославами-волонтерами, попели озорные колядки и наколядовали много вкусного. Добрые жители домиков подавали конфеты и пироги. А в ответ на закличку «Подайте колбасу, домой понесу!» ращедрились даже на палку колбасы. Было очень весело.

Пока гости праздника водили хоровод за Рождественской звездой, волонтеры снова принесли и накрыли столы для чаепития. Ребята угощались, а желающие могли сфотографироваться на память на фоне Рождественского вертепа, нарядившись пастушком, вместе с животными. Праздник завершился вручением подарков. Напомним, что праздник и подарки были организованы за счет средств, собранных волонтерами и пожертвованных горожанами в ходе ежегодной благотворительной акции «Подарим детям Рождество».

А вот какие записи оставили родители в волонтерской книге отзывов:

Огромное спасибо за замечательный праздник. Были всей семьей — понравилось и старшим, и младшим деткам!

Большое спасибо за ваше внимание, позитив, заботливое отношение к нашим детям. Душевное тепло, которым вы делитесь, надолго остается в душах ребят. Желаем вам быть всегда самыми добрыми и задорными! Успехов вам во всех ваших начинаниях, делах, задумках. Счастья, тепла, уюта в ваших семьях! Всегда рады встречам с вами! Хазовы.

Моим детям очень нравится посещать все ваши мероприятия. Вы очень отзывчивые, внимательные. Оставайтесь всегда такими! Здоровья, тепла, семейного благополучия! Будем рады снова встретиться с вами. Семья Буяновых.

Огромное спасибо за ваше внимание, душевную теплоту, заботу к таким необычным детям. Вы с нами уже много лет. У вас всегда весело, познавательно и тепло. Благодарим вас. Удачи в вашем интересном и полезном деле. Семья Сидоренко.

Фото

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.