Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Первая постановка детской театральной студии ПТО «МiР»

22 января 2020 года

Особое место в череде приходских праздников нынешнего года занимает Рождественская постановка детской театральной студии Православного творческого объединения «МiР», которая была показана на Святках три раза.

Над постановкой ребята работали во время Рождественского поста, а сама театральная студия открылась в октябре 2019 года. Ее посещают 15 дошкольников и младших школьников — выпускники Студии «Родничок».

Занятия проходят на настоящей театральной сцене ПТО «МiР». Нелегко режиссеру Ирине Семенчук справляться с оравой ребятишек, которым в вечернее время хочется побегать и пошалить. Но со временем дети поняли, что у актеров такой же труд, как и у представителей других профессий; и нужно много потрудиться, чтобы подарить зрителям праздник.

Вызывают восторг оригинальные сценические решения: пещера-вертеп, которую как из кубиков складывают из картонных коробок; животные из папье-маше; имитация ветра; царственный выход волхвов и, конечно же, живая музыка в исполнении самих детей. Под руководством педагога Татьяны Мальгиной детки поют и играют на простейших музыкальных инструментах, буквально из ничего создавая гармонию и радость.

И на других праздниках можно увидеть талантливых детишек, но в этой театральной студии работают со всеми ребятами. Оттачивают движения и речь, умения держаться на сцене, прочувствовать каждую реплику и донести ее до зрителя. Это та среда, в которой вырастут будущие актеры для спектаклей ПТО «МiР».

Фото 1

Фото 2

Видео

Православное творческое объединение «Мiр» / Спектакли / 20170331-Спектакль "Дом свободы" в третьем составе
"Дом свободы" в первом составе. 2008 год
"Дом свободы...
Второй состав. 2013 год
Второй состав. 20...
Третий состав актеров. 2017 год
Третий состав акт...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2 3 4 5 6 7 8

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

М. Курякина

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.