Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Клуб трезвости на Рождественских чтениях

27 января 2020 года

25- 26 января восемь членов Саровского приходского семейного клуба трезвости приняли участие в работе IV Съезда Семейных клубов трезвости (СКТ), который прошел в рамках XXVIII Международных Рождественских чтений (секция «Семья — малая Церковь»).

25 января саровская делегация побывала в г. Сергиев Посад, на международной научной конференции и круглом столе по проблемам оказания помощи семьям, в которых есть страждущие от алкоголизма. Конференция проходила в большом зале Московской духовной академии, в стенах Троице-Сергиевой Лавры. В работе конференции приняли участие представители СКТ из России, Белоруссии, Австрии, Хорватии и Италии.

26 января саровчане посетили мастер-класс «Семейные клубы трезвости. Итальянский опыт», который состоялся в приходском культурно-просветительском центре при храме в честь прп. Сергия Радонежского на Ходынском поле в Москве.

Помимо секционной работы саровчане получили возможность поклониться мощам прп. Сергия Радонежского в Троице-Сергиевой Лавре и помолиться вместе с другими участниками XXVIII Международных Рождественских чтений за Божественной литургией, которую возглавил Святейший Патриарх Кирилл в Храме Христа Спасителя.


Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Елена Игумнова

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.