Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Экскурсия по Царскому храму

28 января 2020 года

Храм в честь святых Царственных страстотерпцев стал излюбленным местом для экскурсий школьников, ведь там действительно есть что посмотреть!

28 января экскурсию для учеников 2 В класса школы № 11 по храму в честь святых Царственных страстотерпцев провел помощник благочинного Саровского округа по работе с молодежью Денис Федюнин.

Второклассники вместе со своей учительницей Ольгой Константиновной Малышевой целый час рассматривали храм, любуясь яркими росписями и внимательно слушая, чем прославились святые, изображенные на стенах и сводах храма. Это: святая Царская семья, прп. Серафим Саровский, свт. Николай Чудотворец, святой флотоводец Феодор Ушаков.

В ходе беседы школьники узнали, как устроен храм; чем икона отличается от картины; что такое Причастие; где расположен алтарь; что такое святые мощи; затронули в разговоре Дивеевский и Санаксарский монастыри.

На стенах просторного трапезного зала, где проходят занятия воскресных групп, изображен Райский сад до грехопадения. Красочные рисунки животных, мирно гуляющих по саду, понравились ребятам. Работники храма подарили всем маленькие иконы покровителя учащихся — прп. Сергия Радонежского и образки Пресвятой Богородицы «Прибавление ума», а также пригласили детей приходить по воскресеньям на занятия воскресных групп.

Взаимодействие. Церковь и мир / 2020 год / 20200128-Экскурсия по Царскому храму
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото Татьяны Беловой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.