Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Поездка в Темниковский детский дом

31 января 2020 года

Волонтеры центра «Радость моя!» и семьи воспитанников воскресной школы при храме Всех Cвятых 26 января побывали в Темниковском детском доме.

Представители воскресной школы подготовили к поездке фигурные пряники для росписи, гостинцы (соки, колбасу) и бытовую химию для хозяйственных нужд. Постоянная благотворительница Лидия Майорова передала для детей свежие фрукты и овощи, сухофрукты и лимонад. От магазина «Детский мир» в подарок темниковцам привезли новую одежду.

Программа посещения включала в себя рассказ о празднике Рождества Христова с оформлением фото-зоны «Вертеп» и созданием живой картины. Волонтеры предложили детям стать героями Рождественской истории, примерив на себя костюмы пастуха, волхва или маленькой овечки. А после фотографирования состоялась роспись пряникаов. Дети с огромным удовольствием украшали глазурью ароматные пряники, и не было предела их фантазии. А тем, кому трудно владеть руками, помогали взрослые друзья.

После мастер-класса волонтеры вручили каждому ребенку подарок. В них были игрушки, конструкторы, творческие наборы и детские книжки. Старшие ребята получили большое удовольствие от встречи с волонтером Максимом Веселовским. Он исполнил песню о Рождестве, после чего были долгие посиделки с песнями под гитару.

Фото А. Виноградовой

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото А. Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.