Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Вручили удостоверения 20 выпускникам катехизаторских курсов

2 февраля 2020 года

1 и 2 февраля после окончания Божественной литургии в храме Всех Святых выпускникам катехизаторских курсов вручили удостоверения миссионера-катехизатора, преподавателя основ православия.

Церемонию вручения удостоверений под аплодисменты прихожан провели преподаватели курсов, которые сами получили высшее богословское образование в Свято-Тихоновском Богословском институте, это: протоиерей Александр Брюховец и Сергей Анатольевич Крюков.

Православные курсы для взрослых действуют в Сарове с 1992 года. Их выпускники трудятся алтарниками и катехизаторами, преподают в воскресных школах города, являются приходским активом. И хотя обучение рассчитано на три года, некоторые слушатели продолжают ходить на занятия, чтобы лучше усвоить Священное Писание и другие церковные дисциплины, пообщаться с преподавателями, получить ответы на свои вопросы.

Справка.

Обучение на курсах бесплатное, с сентября по май, по адресу: пр. Мира, 50. На курсах все желающие могут познакомится с основами православной веры; Священным Писанием (Ветхий и Новый завет); церковными таинствами; основами православного богослужения и др.

 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.