Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Гвардейцы помолились о погибших в Афганистане

17 февраля 2020 года

В праздник Сретения Господня, 15 февраля, исполнился 31 год со дня вывода советских войск из Афганистана. В память об этом 16 февраля в храме в честь святых Царственных страстотерпцев собрались свыше 50 военнослужащих срочной службы Саровской дивизии Росгвардии.

Помощник благочинного Саровского округа по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Владимир Кузнецов совершил молебен празднику Сретения Господня и заупокойную литию о погибших в Афганистане и других локальных конфликтах.

Священник рассказал гвардейцам читаемую в этот день в храме притчу о блудном сыне — о покаянии грешника и его прощении Богом. Отец Владимир: «В любой ситуации нужно надеяться на Бога и обращаться к Нему. И Господь, как любящий Отец, никого не оттолкнет...»

Батюшка напомнил молодым воинам события войны в Афганистане, за десять лет которой было убито около 15 тысяч наших соотечественников, а более 50 тысяч солдат и офицеров получили ранения, контузии, пропали без вести.

Гвардейцы помолились в храме о здравии своих близких и об упокоении воинов, отдавших свои жизни во время исполнения интернационального долга.

Взаимодействие с военными и полицией / 2013.28.07 Молебен кн.Владимиру в дивизии на 1025-летие Крещения Руси
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.