Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

В Дивеевской православной школе прошел епархиальный конкурс чтецов

24 марта 2020 года

19 марта в Дивеевской православной монастырской школе состоялся финал епархиального конкурса чтецов «Люблю Отчизну я…», посвященного 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Этот конкурс стал первым мероприятием в рамках проекта «Память не знает границ», на который Дивеевская монастырская школа получила президентский грант, сообщает сайт Дивеевского монастыря.

В конкурсе приняли участие более 80 детей с 1 по 11 класс из дивеевской, саровской, арзамасской, гнилицкой православных гимназий, из глуховской, кременковской, суворовской и ивановской муниципальных школ.

Возглавил проведение конкурса руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин.

В связи с эпидемиологической обстановкой в финале выступили 47 школьников, остальные прислали свое выступление в видеоформате.

Перед началом финала конкурса протоиерей Евгений Худин и духовник дивеевской православной школы иерей Сергий Ериськин совершили молебен и окропили всех святой водой. На молебне пел хор дивеевской монастырской школы под руководством инокини Палладии (Болдиной).

Обращаясь к участникам конкурса, протоиерей Евгений Худин сказал: «Мы с вами собрались, чтобы вспомнить подвиг людей, послуживших делу победы в Великой Отечественной войне. В СССР более 27 миллионов людей отдали свои жизни в это непростое время. Их подвиг – пример для всех нас».

Конкурсные прослушивания проходили в трех секциях – учащиеся с 1 по 4 классы, с 5 по 8 классы, с 8 по 11 классы.

Все школьники продемонстрировали эмоционально-образную выразительность, артистизм, технику речи, умение ставить логическое ударение. Поэтому в каждой возрастной категории жюри присудило по несколько первых, вторых и третьих мест.

Всем участникам протоиерей Евгений вручил грамоты и памятные подарки.

Присаровье / 2020 / 20200319- Епархиальный конкурс чтецов в Дивееве
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Источник - https://diveevo-monastyr.ru/

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.