Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

150 семей с детьми получили продуктовую гуманитарную помощь

18 мая 2020 года

17 мая волонтеры Центра «Радость моя!» раздали 800 кг молочной продукции от благотворительного фонда «Фонд продовольствия Русь» многодетным и малообеспеченным семьям в Сарове и Дивееве.

В Сарове на церковном гуманитарном складе молочную продукцию получили 110 семей, в них 296 детей. Кроме этого всем им выдали по коробке с соками (24 шт. по 200 мл). Также были выданы 70 наборов из продуктов, пожертвованных горожанами. Надо сказать, что продуктовые наборы выдавались и раньше, по мере их поступления на склад.

При выдаче соблюдалась социальная дистанция, и во дворе была сделана соответствующая разметка. Волонтеры и приходящие горожане были в масках и перчатках, люди заходили на пункт выдачи по очереди. Тем, кто не имел возможности прийти за продуктами, их привезли волонтеры прямо на дом.

В Дивеево из Центра «Радость моя!» передали наборы с молочной продукцией для 40 семей, в которых 131 ребенок. Из них 15 семей священников.

На гуманитарном складе Саровского благочиния и при храме в честь св. праведного Иова Многострадального по-прежнему принимают нескоропортящиеся продукты питания для нуждающихся горожан, многодетных и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, особенно требуются консервы. Подробности здесь.

Продукты нуждающимся доставляют сертифицированные волонтеры. Напомним, что если вы нуждаетесь в помощи волонтеров, или хотите вступить в их ряды, звоните по тел.: 9-77-77.

Волонтерское движение

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.