Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Проект «Старшие для младших»

22 мая 2020 года

В последнюю учебную неделю, с 14 по 22 мая, старшеклассники Саровской православной гимназии подготовили видеоуроки для учеников подшефных начальных классов.

Планировалось, что гимназисты 7-11 классов с этими уроками придут к ребятам в классы, но пришлось провести их онлайн, в записи, без обратной связи. Занимательные видеоуроки по дисциплинам естественнонаучной направленности выложены на страничке Саровской православной гимназии Вконтакте https://vk.com/sargymn.

Проект "Старшие для младших" был начат в этом учебном году. За каждым классом с 5 по 11 был закреплен подшефный класс начальной школы, с которым проводились совместные мероприятия: Дни здоровья, Дни именинников и другие. В апреле должна была пройти естественнонаучная неделя и День самоуправления, но дистанционное обучение внесло коррективы в планы гимназии. Поэтому учащиеся решили подготовить видеоуроки для своих подшефных классов по математике и окружающему миру в помощь учителям и родителям. Всего получилось 12 уроков. Ребята попробовали себя и в роли учителей, и освоили новые для них программы видеомонтажа.
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.