Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Презентация проекта «От естествознания к духовности»

2 июня 2020 года

22, 25 и 27 мая сотрудники Центральной городской детской библиотеки им. А. С. Пушкина провели скайп-презентацию проекта «НЛО (Необычные летние открытия): от естествознания к духовности», сообщает сайт Пушкинки.

Реализация проекта пройдет при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива-2020»  (номинация «Малые города и села»). Слушателями стали детские и школьные библиотекари Сарова.

Какие растения и фрукты стали символами нашего быта, а помимо этого нашли отражение в научных открытиях, литературе и в народных традициях? Как приобщить детей к культуре летних православных праздников, проводя параллели c естествознанием? Об этом шла речь на онлайн-конференциях с библиотекарями.

Руководитель проекта Татьяна Плохотник рассказала участникам встреч о планируемых мероприятиях и технологиях, которые будут применяться в работе с детской аудиторией. Школьные библиотекари высказали мысль об актуальности предстоящей работы. По их мнению, подход, придуманный сотрудниками Пушкинки, будет интересен детям младшего школьного возраста, позволит им значительно расширить кругозор и по-новому взглянуть на известные традиции летних православных праздников и их атрибуты.

В рамках реализации проекта в июне-августе предусмотрены: просветительский марафон, творческая мастерская, цикл радиопередач, театрализованные встречи, работа библиовидеостудии, создание виртуального библиографического пособия в помощь педагогам.

Достигнута договоренность о презентации результатов проекта в начале следующего учебного года на методическом объединении школьных библиотек и педагогов ОРКСЭ, которым эти материалы могут оказать существенную помощь в учебной деятельности.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Источник - http://cgdb.my1.ru/

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.