Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

На нашем сайте обновлен раздел об иконописцах братьях Кузьминых

14 июня 2020 года

В обновленном разделе "Иконописная мастерская Саровского и Дивеевского благочиний братьев Кузьминых - https://pravsarov.su/3825/3826.html вы найдете информацию об иконописной мастерской; контакты художников Александра и Алексея Кузьминых; фотогалереи икон как в древнерусском, так и в академическом стиле.

На самом деле, с работами этих иконописцев знакомы все, кто приходили в саровские храмы в честь св. прав. Иова Многострадального, в честь святых Царственных страстотерпцев, в часовню в честь св. князя Александра Невского в парке АСС или видели молельный уголок в Саровской православной гимназии. Без написанной братьями Кузьмиными иконы прп. Серафима Саровского - точной копии с местночтимого образа Преподобного из храма Всех Святых - в нашем городе не обходится ни один крестный ход. Мастера создали иконографию батюшки Серафима в древнерусском стиле, который художественный совет рекомендовал для копирования другим иконописцам. Точно такой же келейный образ Преподобного братья Кузьмины написали в подарок Патриарху Кириллу, и он был вручен Его Святейшеству во время визита в Саров. "Иконописная мастерская Саровского и Дивеевского благочиний братьев Кузьминых" была создана в 2011 году.

Если вы желаете заказать икону или иконостас в каноническом исполнении, обращайтесь по телефонам: +7 (950) 343 23 52 или 8 (83130) 3-23-52 Александр.

Фотоальбом «Роспись трапезной храма в честь св. Царственных страстотерпцев и иконы для этого храма»

Иконы в древнерусском стиле

Иконы в академическом стиле

Разное

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.