Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

"У нас есть огромное количество заступников перед престолом Вседержителя..."

22 июня 2020 года

Из  проповеди протоиерея Александра Сухоткина в неделю 2-я по Пятидесятнице, всех святых, в земле Российской просиявших, 21 июня 2020 года:

- У нас есть огромное количество заступников перед престолом Вседержителя, которые молят о земле Русской и просят у Господа заступления и прощения наших грехов. Если взять Минею, то мы будем перечислять только основные имена из сонма праведников порядка 40 минут. А ведь мы знаем далеко не всех святых, потому что невозможно прославить всех — только Господь знает всех своих праведников. И как при жизни они молились о своем земном Отечестве, так молятся и сейчас. Их молитвами и трудами подчас и созидается Церковь Божия на земле Русской...

... Церковь земная соединяется с Церковью небесной в евхаристической молитве о принесении Бескровной жертвы за всех людей. И пока существует это единение, будет стоять наше государство, объединенное общей молитвой праведников на небесах и людей грешных — на земле… Молитва каждого из нас, соединяясь с молитвой праведников, продлевает нам возможность покаяния и искупления наших грехов.


Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.