Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Определены победители грантового конкурса «Серафимовская школа служения»

7 июля 2020 года

В адрес фонда поступило 100 проектных заявок от организаций Арзамаса, Сарова, Арзамасского и Дивеевского районов Нижегородской области, в том числе 88 проектов от учреждений образования, 5 – от учреждений здравоохранения и 7 – от учреждений социальной защиты населения. Рассмотрев заявки, экспертный совет принял решение рекомендовать к поддержке 45 проектов от 39 организаций (Перечень победителей грантового конкурса «Серафимовская школа служения»).

Саровская православная гимназия выиграла сразу три гранта: «Оптимизация работы школьной библиотеки», «Организация информационно-развивающего и комфортного пространства» и «Комфортная среда пребывания в православной гимназии: школьный гардероб», а Дивеевская монастырская православная СОШ — два: «Комфортная школа» и «Оптимизация образовательной среды школы».

Реализовать эти проекты планируется в течение 2020 года при участии кураторов от Объединенного проектного офиса Госкорпорации «Росатом» и правительства Нижегородской области.

Конкурс направлен на поддержку учреждений, реализующих проекты по повышению эффективности деятельности на базе бережливых технологий и внедрению лучших практик духовно-нравственного развития на основе традиционных православных ценностей.

Как отметила руководитель «Серафимовской школы служения» Ольга Бараева, реализация проектов победителей позволит не только получить реальный социальный эффект, который смогут почувствовать жители всех территорий Саровско-Дивеевского кластера, но также предоставит ценный методический материал для научной проработки вопросов адаптации инструментов бережливого производства к особенностям отдельных сфер деятельности.

Итоги реализации проектов будут подведены в декабре 2020 года.

По материалу сайта Нижегородской митрополии

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

По материалу сайта Нижегородской митрополии

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.