Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Актуальное интервью об акции «С миру по листочку»

13 августа 2020 года

12 августа руководитель волонтерского центра «Радость моя!» при храме Всех Святых Анна Виноградова в передаче «Актуальное интервью» на ТРК «Канал-16» рассказала о ежегодной благотворительной акции «С миру по листочку», которая проводится в Сарове, начиная с 2008 года.

Цель общегородской акции — помочь собрать детей в школу многодетным и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Организует акцию Саровское благочиние.

В этом году в связи с ограничительными мерами возникли сложности со сбором средств, поэтому упор делается на электронную платформу «Я соберу». Списки детей на получение помощи формирует отдел семьи Управления соцзащиты (тел.: 98122).

Выдачу подарков планируют провести 29 августа (сб.) распределенно по времени, с 10 до 15 часов, чтобы не было скопления людей, но при этом создать праздничную атмосферу. Первоклассников вместе с родителями пригласят отдельно, чтобы их напутствовал и благословил священник. Время сообщат дополнительно. Также Анна Юрьевна обратилась с просьбой к предпринимателям и обычным жителям города — жертвовать на гуманитарный склад Саровского благочиния одежду и обувь для школьников из многодетных и нуждающихся семей (как новую, так и б/у в хорошем состоянии).

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.