Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

В Дивееве прошел Кубок Нижегородской митрополии по армейскому рукопашному бою

29 сентября 2020 года

26 сентября в Дивееве прошел Кубок Нижегородской митрополии по АРБ в рамках Международного патриотического проекта РПЦ МП «Православный воин».

В этом году впервые соорганизатором Кубка выступило нижегородское Министерство спорта, которое выделило средства на приобретение наград победителям. За это организаторы турнира благодарны новому министру спорта Нижегородской области Артему Ефремову и, конечно, президенту Федерации АРБ Нижегородской области Михаилу Рослову, который добился от администрации региона признания этого вида спорта.

Соревнования состоялись в спортзале Дивеевской монастырской православной СОШ. В них приняли участие 80 спортсменов в возрасте от 10 до 17 лет — вдвое меньше чем обычно, но с учетом ситуации в стране проведение такого турнира вообще можно считать чудом.

Соревновались 12 команд в основном из Нижегородской области, из гостей приехали только москвичи. Были представлены такие населенные пункты, как: Нижний Новгород, Арзамас, Выездное, Саров, Дивеево, Кстово, Лукоянов, Выкса, Кулебаки, Вача, Вознесенское и Нарышкино.

Соревнования прошли без травм. Первые три командных места с минимальным отрывом завоевали: ВПК им. Минина и Пожарского из Нижнего Новгорода, дружина им. Дмитрия Донского из Кстово и команда г. Кулебаки.

Саров и Центр военно-патриотического воспитания «Саровская пустынь» представляли три бойца, все трое взошли на пьедестал: Михаил Кузяев занял 1 место, Василий Захаренков — 2 место и Егор Павлов — 3 место (тренеры Илья Ламзин и Дмитрий Янович).

В церемонии награждения приняли участие вице-президент Федерации АРБ России по ПФО и президент ФАРБ Нижегородской области Михаил Рослов, член Президиума ФАРБ России Андрей Чабанюк (Москва), двукратный чемпион мира по рукопашному бою Тахир Токарев.

Военно-патриотическая работа с молодежью и спорт

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото Ильи Ламзина

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.