Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Митрополит Георгий поздравил с профессиональным праздником учителей и работников образовательных учреждений

5 октября 2020 года

Поздравление митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия учителям, работникам образовательных учреждений ко Дню учителя

Уважаемые учителя, педагоги, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

Церковь всегда с особым вниманием относилась к нравственному воспитанию подрастающего поколения и с большим уважением к людям, посвятившим себя этому служению – к учителям.

Учительство – призвание от Бога. Апостол Павел пишет: «Во всем показывай в себе образец добрых дел, в учительстве чистоту, степенность, неповрежденность, слово здравое…» (Тит 2:7). Наставление на правильный жизненный путь – миссия, которой ежедневно посвящают себя миллионы педагогов.

Неслучайно в дни нашей жизни мы с любовью и чувством бесконечной благодарности вспоминаем своих школьных учителей, которые вместе с нашими родителями не только научили нас читать и писать, но самое главное – передали нам науку жизни, открыли для нас красоту мира, подарили нам свое душевное тепло, которое наше сердце хранит до сих пор.

Ваша работа – именно служение и призвание, так как труд учительский связан не с механической работой или бездушием, а прежде всего с человеческим сердцем. В этом – вся трудность вашего ежедневного подвига, но в этом же его важность и необходимость для личности, семьи и государства.

В этот радостный день желаю вам помощи Божией и успехов в вашем благородном служении! Доброго вам здоровья, благополучия, неиссякаемых жизненных сил, радости видеть добрые плоды своих трудов, любви и благодарного отклика от ваших учеников и их родителей!

Источник - сайт Нижегородской митрополии

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Источник - сайт Нижегородской митрополии

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.