Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Господь призывает нас к совершенной любви

18 октября 2020 года

В воскресенье 18 октября благочинный Саровского округа протоиерей Лев Юшков совершил Божественную литургию и водосвятный молебен в храме в честь святых Царственных страстотерпцев.

В этот день во время литургии читали отрывок из Евангелия от Луки (Лк. 6:31–36). Отец Лев в своем пастырском слове прокомментировал это Евангельское зачало:

— Господь Иисус Христос говорит: как вы хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. Этими словами Господь дает нам простое и понятное правило жизни. Если ты не хочешь, чтобы тебе это творили люди, и ты им не твори. И дальше Господь продолжает: если вы любите любящих вас, нет вам за это никакой благодарности; если вы делаете добро тем, кто и вам делает добро, и за это вам нет никакой благодарности; и если даете взаймы тем, от кого рассчитываете получить равное, нет вам благодарности. Господь призывает нас к совершенной любви. Он говорит: любите врагов ваших и творите добро ненавидящим вас. И за это обещает награду: тогда вы наречетесь сынами Отца вашего Небесного, то есть наследуете Царство Небесное. Какая же может быть для нас большая награда, чем наследовать Царствие Небесное?

 

Приходские храмы / Храм свв. царственных страстотерпцев
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.