Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Завершают работу над грантами

25 ноября 2020 года

В Саровской православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского завершают работу над тремя грантами конкурса «Серафимовская школа служения.

Это гранты: «Оптимизация работы школьной библиотеки», «Комфортная среда пребывания в православной гимназии: школьный гардероб» и «Организация информационно-развивающего и комфортного пространства».

Конкурс направлен на поддержку учреждений, реализующих проекты по повышению эффективности деятельности на базе бережливых технологий и внедрению лучших практик духовно-нравственного развития на основе традиционных православных ценностей. Реализовать эти проекты планировалось до декабря 2020 года, но в связи с пандемией и болезнью участников проектов сроки немного отодвинулись.

В настоящее время почти завершено благоустройство школьного гардероба. Преобразилась библиотека гимназии, там ребята смогут не только брать книги, но и играть в настольные игры. Сейчас там раскладывают литературу на новые стеллажи. На стенах гимназии появились необычные шашки, шахматы и раскраски.

А напротив входа в учебное заведение художница Елена Лемясева создает барельеф Свято-Успенского Саровского монастыря площадью 9 кв. м, который станет украшением гимназии. Елена работает педагогом дополнительного образования во Дворце детского творчества, и для нее это уже не первый опыт создания объемных панно. Барельеф выполнен из гипсовой шпаклевки и будет окрашен в ближайшие дни. В этом же стиле будет оформлена вся стена. На ней разместят стенды об истории Саровского монастыря.

Учитель истории Людмила Куликова разработала краеведческую игру о Саровском монастыре. На стенах гимназии появятся магнитные стенды, посвященные прп. Серафиму Саровскому и другим наиболее известным инокам обители.

Православная гимназия / 2020 год / 20201125-Завершают работу над грантами
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

М. Курякина

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.