Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Международные Рождественские чтения могут перенести

9 декабря 2020 года

В связи с продолжающейся эпидемией коронавирусной инфекции планы проведения XXIX Международных Рождественских образовательных чтений будут пересмотрены. Согласно приятому весной синодальному решению этот масштабный ежегодный форум, посвященный в этот раз теме «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа», должен пройти 24-27 января 2021 года.

Участники заседания Священного Синода, которое состоялось 8 декабря 2020 года в дистанционном режиме, признали крайне затруднительным проведение в очном формате пленарного заседания и большинства секционных мероприятий XXIX Международных Рождественских образовательных чтений в случае, если в столице и регионах России эпидемическая обстановка останется столь же напряженной. Кроме того, в данной ситуации представители большинства заграничных епархий не смогут прибыть в Москву для участия в Чтениях.

Организационному комитету Рождественских чтений поручено представить к следующему заседанию Священного Синода предложения о возможном времени, месте и порядке проведения этого форума.

Источник - http://www.patriarchia.ru/

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Источник - http://www.patriarchia.ru/

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.