Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

В Сарове проходит благотворительная акция «Подарим детям Рождество!»

11 января 2021 года

В православном волонтерском центре «Радость моя!» 6 и 9 января вручили подарки 120-ти семьям, воспитывающим детей с инвалидностью или находящимся в трудной жизненной ситуации. Еще сорока семьям подарки волонтеры доставят на дом.

В каждый подарок входят красочный календарь, сладости, пряниики ручной работы и набор самодельных кукол для показа Рождественской истории — Святое семейство: Мария, Иосиф и Младенец Иисус. Кроме того, в подарочных пакетах детишки найдут теплые носочки, игрушки и приятные мелочи, пожертвованные покупателями магазина «Детский мир».

8 января волонтеры записали Рождественское онлайн видеопоздравление для подопечных семей, с концертными номерами и ведущими — Дедом Морозом и Снегурочкой.

Также 9 января вручили поощрительные подарки свыше 20-ти семьям с детьми, участникам проекта «Семейное волонтерство», которые изготовили наборы вертепных кукол (кто пять, а кто и десять наборов).

Адресную помощь сорока нуждающимся семьям оказали партнеры волонтерского центра — добровольческая группа сотрудников Ядерного центра «Капля добра». В настоящее время собирают подарки для воспитанников психоневрологического интерната в пос. Потьма и Темниковского детского дома (респ. Мордовия). Волонтеры не могут приехать туда с традиционной праздничной программой, чтобы не подвергать риску здоровье детей. Они на Святках планируют просто отвезти подарки. Список необходимого см. здесь

Фото

Видеопоздравление

Волонтерское движение / Цветы поехали в Сатис 04.11.2011
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

М. Курякина, А. Виноградова

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.