Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Митрополит Георгий осмотрел два приходских храма Дивеевского благочиния

14 января 2021 года

13 января в ходе архипастырского визита в Дивеевский район митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий осмотрел храм в честь Успения Божией Матери, расположенный в селе Суворово, храм в честь святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны, находящийся в селе Дивеево, и Благовещенский собор Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря, сообщает сайт Нижегородской митрополии.

При осмотре приходских храмов правящего архиерея сопровождал благочинный Дивеевского округа Нижегородской епархии иерей Павел Покровский.

В Суворове управляющий епархией ознакомился с ходом работ по росписи храма. На сегодняшний день закончена роспись двух колонн и двух парусов.

В Дивееве глава Нижегородской митрополии также осмотрел Центр милосердия, который находится на территории Елисаветинского храма. В Центре закончены работы по внутренней отделке, и он полностью готов к открытию.

Затем владыка ознакомился с ходом мозаичных работ по украшению Благовещенского собора Дивеевского монастыря. На сегодня более 70% внутреннего убранства храма украшено мозаикой. В соборе архипастыря сопровождали настоятельница монастыря игумения Сергия (Конкова) и художественный руководитель проводящихся мозаичных работ, преподаватель иконописной школы при Московской духовной академии Анатолий Алешин.

Текст Оксаны Москвиной, фото Александра Чурбанова

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст Оксаны Москвиной, фото Александра Чурбанова

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.