Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Священник освятил воду в детском саду

19 января 2021 года

В праздник Крещения Господня, 19 января, протоиерей Сергий Скузоваткин совершил чин Великого водоосвящения в детском саду № 14 «Незабудка» и окропил все помещения крещенской водой.

По традиции, освящение воды проходило во время тихого часа. Дружный коллектив православно ориентированного детского сада во главе с заведующей Антониной Фоминичной Семизоровой собрался в актовом зале. Женщины приготовили для освящения ведра с водой, всем раздали текст праздничного тропаря, зажгли свечи. Они благодарили Бога за его милости в 2020 году и просили благословения на новый год.

В прошлом году коллектив «Незабудки» участвовал в XV ежегодном Всероссийском конкурсе в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Они представили на конкурс программу развития своего детского сада «Дорогой добра» на 2019–2024 годы, дошли до финального этапа и были награждены поощрительной грамотой в Храме Христа Спасителя в Москве.

Отцу Сергию помогла провести молебен его супруга, регент Юлия Васильевна Скузоваткина. Семью священника связывает многолетняя дружба с коллективом детского сада, который посещали их дети. Батюшка окропил людей и оба здания «Незабудки» — сад и ясли, которые посещают 202 воспитанника.

В своем пастырском слове отец Сергий говорил о том, что если у Пушкина была добрая няня Арина Родионовна, то у современных детей часто это — работницы детского сада. В дошкольном возрасте у детей закладываются первые впечатления и воспоминания, которые, может быть, спустя много лет помогут человеку прийти в храм. Отец Сергий: «Вы должны стать детям вторыми бабушками. Любите их и не стесняйтесь показывать свою веру, помолиться, перекреститься. Все это останется с детьми навсегда».

Фото М. Курякиной

Взаимодействие с дошкольным образованием / 20151208-занятие о прп сергии в дс 14
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.