Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

В Саровской православной гимназии хотят создать военно-патриотический клуб

30 января 2021 года

С 27 января по 5 февраля в Саровской православной гимназии Союз десантников России проводит интерактивные занятия «Вооруженные Силы России».

Данные занятия проводят в актовом зале гимназии председатель общественной организации ветеранов «Воин» Павел Новаев, которому помогают инструкторы организации. Это люди, у которых за плечами служба в армии, боевой опыт в горячих точках, а также большое желание воспитать молодежь настоящими защитниками Отечества.

Энтузиасты встретятся с учениками 16 классов, с 1 по 10 класс, причем, занятия посещают как мальчики, так и девочки. В гимназии планируется создать военно-патриотический клуб, где курсанты смогут получить начальную военную подготовку, навыки в основах рукопашного боя, а также воздушно-десантной, огневой, тактической, строевой и разведподготовке. Встречи будут проходить три раза в неделю, а три раза в год — военно-полевые сборы (стрельбы, прыжки с парашютом). Подобные клубы уже действуют в двух саровских школах (№ 5 и № 16).

В зале разместилось несколько учебных точек: по сборке-разборке автомата и магазина с патронами; выставка стрелкового оружия, военной техники, и снаряжения, где все можно было подержать в руках; имитационный тир (поражение из винтовки пяти мишеней); снайперский поединок при помощи оборудования лазертаг и дуэль радиоуправляемых танков. За правильные ответы и успешное выполнение каждого задания дети получают по погону.

Для старшеклассников Павел Анатольевич также проводит беседу об истории Вооруженных Сил России от древности до наших дней, знакомит учеников с разными родами войск. По просьбе учителей объясняет юношам, почему их долгом является служба в армии. В некоторых встречах принял участие духовник гимназии протоиерей Владимир Кузнецов, который дополнил выступление Павла Новаева.

В ходе интерактивных занятий должны выявить желающих заниматься в клубе. Их приглашают на организационное собрание 5 февраля в 18.00. Занятия в военно-патриотическом клубе помогут курсантам быть в хорошей физической форме, уметь защитить себя и своих близких, достойно подготовиться к прохождению воинской службы.

Фотоальбом М. Курякиной

Православная гимназия / 2021 / 20210130-интерактивные занятия «Вооруженные Силы России».
 
 
 
 
 
 
1 2 3 4

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.