Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

В Сарове прошел первый открытый городской турнир по практической стрельбе из пневматического пистолета

18 февраля 2021 года

13 февраля в стрелковом клубе Центра военно-патриотического воспитания при Свято-Успенском монастыре — Саровская пустынь состоялся первый Открытый городской турнир по практической стрельбе из пневматического пистолета по правилам IPSC Action Air.

В соревнованиях мог принять участие любой желающий. Соревновались 17 спортсменов, все начального уровня подготовки, поскольку стрелковый клуб открылся недавно, в сентябре 2020 года. Цель турнира была скорее ознакомительная. Участникам рассказали правила соревнований и показали, какое оборудование необходимо иметь, чтобы заниматься этим видом спорта профессионально.

Четверо участников показали лучшее время при выполнении упражнений. И для определения места спортсменов в турнире между ними проводили «дуэли» в каждой возрастной категории. В итоге, в категории «до 10 лет» 1 место занял Николай Филяев, 2 место — Стас Платонов, 3 место — Валерия Нагорная. В категории «11-17 лет» 1 место у Ивана Габелева, 2 — у Дмитрия Нагорного, третье — у Ильи Сергеева. В категории «18+» 1 место занял Вячеслав Харитонов, 2 место — Александр Нагорный, 3 место — Артем Шикин. Лучшим по общему времени выполнения всех упражнений стал Дмитрий Нагорный.

Победители и призеры были отмечены медалями и грамотами. Каждый участник получил сладкий подарок от наместника Саровского монастыря игумена Никона.