Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Иерей Алексий Шестаков будет работать с военнослужащими

21 февраля 2021 года

21 февраля помощник благочинного по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Кузнецов и иерей Алексий Шестаков провели беседы с военнослужащими Саровской дивизии национальной гвардии.

Встреча состоялась в клубе воинской части. Отец Владимир уже 25 лет окормляет гвардейцев, а для отца Алексия это — новое послушание, теперь он будет помогать отцу Владимиру.

Отец Алексий рассказал военнослужащим о воскресном Евангельском чтении в Неделю о мытаре и фарисее — притчу, которая учит покаянию. Тему покаяния продолжил отец Владимир. Он поднял вопрос, почему в мире происходят локальные конфликты и беспорядки? Об этом написал живший в XX веке свт. Николай Сербский в книге «Война и Библия». Он объяснил, что многие нестроения происходят, когда отдельные люди и целые народы отступают от Бога и попирают Его заповеди. «Нечестивым нет мира, говорит Господь» (Ис. 48, 22). Но при желании все можно исправить. Если какой-либо народ освободиться от греха, то враги ничего не смогут с ним сделать, учит святитель Николай (Велемирович). Военнослужащие с интересом слушали отрывки из этого произведения сербского Златоуста.

После беседы для священников провели экскурсию по обновленной экспозиции музея саровской дивизии Росгвардии.

Взаимодействие с военными и полицией
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст М. Курякиной, фото саровской дивизии Росгвардии

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.