Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Благодарственные письма саровским медикам вручил Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий

19 марта 2021 года

19 марта в храме в честь преподобного Серафима Саровского Свято-Успенского мужского монастыря — Саровской пустыни  митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий вручил награды сотрудникам клинической больницы №50 Федерального медико-биологического агентства, работающим с пациентами с коронавирусной инфекцией. 

На мероприятии присутствовали настоятель монастыря игумен Никон (Ивашков) и благочинный Саровского округа Нижегородской епархии протоиерей Лев Юшков.

Благодарственными письмами главы Нижегородской митрополии в этот день были награждены 54 сотрудника больницы. Всего же к награде представлены 67 саровских медиков, в их числе временно исполняющий обязанности главного врача клинической больницы №50 Игорь Лашманов, а также Сергей Оков, возглавлявший это медицинское учреждение до 31 декабря 2020 года.
Как сообщает сайт Нижегородской митрополии, перед церемонией награждения митрополит Георгий поблагодарил всех собравшихся за усердные труды: «На Руси всегда было так, что трудности и неустроенности не разделяли людей, а объединяли. Мы встаем плечом к плечу, и все вместе, ревностно, как и наши предки, служим Богу, Отечеству, народу Божию. Некогда наш Господь Иисус Христос говорил своим ученикам о том, что наступит время и Он отойдет к Отцу Своему Небесному, но и тогда они не должны забывать Ему служить, «Ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня…» (Мф 25:35-36). Помогая человеку пережить болезнь, медицинские работники используют не только свои знания и опыт, но зачастую жертвуют личным временем и даже собственной жизнью ради ближнего. Поэтому служение  врача – это служение Богу. «Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне» (Мф 25:40). Я благодарю Бога за ваш труд! Господь да укрепит вас на всех жизненных путях!

Игорь Лашманов поблагодарил управляющего епархией за высокую оценку труда медиков: «Мы и впредь будем прикладывать максимум усилий для сохранения здоровья и жизни наших людей. Наши медики, рискуя жизнью и здоровьем, оказывали помощь больным на дому, в «красных зонах», вытягивали безнадежных больных в стационаре. При этом заболевали сами. К сожалению, у нас есть две невосполнимые утраты среди медицинских работников. Хотел бы сказать огромное спасибо коллективу больницы за добрые сердца, умелые руки, за чуткое отношение к каждому больному. Мы все вместе сможем победить эту болезнь!»

В свою очередь Сергей Оков поблагодарил за самоотверженный труд всех сотрудников больницы, боровшихся с коронавирусной инфекцией: «Поначалу мы не знали, что это за болезнь, насколько она страшна. Мы оставляли своих близких и уходили на работу. Сейчас уже можно подвести итог и сказать: с Божией помощью мы победили. Спасибо вам большое за работу!»

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.