Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Вручение удостоверений часового

31 марта 2021 года

31 марта помощник благочинного Саровского округа по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Владимир Кузнецов принял участие в торжественном мероприятии в войсковой части № 3450.

На плацу саровского соединения войск национальной гвардии около 60 военнослужащих рядового и сержантского состава, проходящие службу по контракту, получили удостоверения часового. Перед этим они прошли обучающие сборы в течение месяца. Документ дает право его обладателю нести службу с боевым оружием по охране периметра ЗАТО Саров и объектов на территории Российского федерального ядерного центра. Контрактники, в основном, это — жители близлежащих населенных пунктов (Дивеевского, Ардатовского, Вознесенского районов Нижегородской области и респ. Мордовия), около трети из них — женщины.

Священник выступил перед собравшимися с напутственным словом. Также выступали представители саровской дивизии и службы безопасности РФЯЦ-ВНИИЭФ. Играл военный оркестр. Мероприятие возглавил командир в/ч № 3450 полковник Станислав Воробьев.

Взаимодействие с военными и полицией / 2015.04.14 ПАсхальный молебен в УВД
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст М. Курякиной, фото предоставлено саровской дивизией Росгвардии

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.