Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Праздник первой исповеди в Крестопоклонную неделю

5 апреля 2021 года

4 апреля в храме в честь святого праведного Иова Многострадального прошел праздник первой исповеди для детей, достигших семилетнего возраста.

Праздник первой исповеди на этом приходе провели в третий раз, впервые после начала пандемии. Раньше праздник был приурочен к концу занятий воскресных учебно-воспитательных групп, но в этом году настоятель храма протоиерей Лев Юшков благословил провести его Великим постом.

27 марта иерей Алексий Шестаков провел беседы с детьми и взрослыми о подготовке малышей к первой исповеди. Семеро юных прихожан вместе со своими родителями (бабушками, крестными) всю неделю готовились к первой исповеди и отстояли воскресное богослужение, что было непросто из-за множества молящихся. Прихожане храма ждут-не дождутся, когда будет завершен пристрой к храму Иова Многострадального, и его вместимость после реконструкции возрастет от 200 до 450 молящихся.

Божественную литургию совершил иерей Алексий Шестаков, он же принимал исповедь у ребятишек. В этот праздничный день вместо обычного отпуста крестом верующие прикладывались к украшенному Кресту в центре храма.

Затем дети прошли в помещение воскресной школы. Там для них подготовили концерт воспитанники Детской школы искусств и их преподаватели: Андрей Каплин и концертмейстер Светлана Елагина.

Старшие ребята прочли стихи и вручили поделки виновникам торжества. Также отец Алексий поздравил ребят с этим знаменательным днем — переходом в отрочество. Он сказал напутственные слова о важности регулярной исповеди: «Когда вы огорчаете родителей, вы просите у них прощения. Так же и в Таинстве Исповеди мы просим прощение у нашего Отца Небесного и примиряемся с Ним. Без этого примирения мы не сможем войти в Царство Небесное». Батюшка подарил ребятам детскую Библию с молитвословом и наборы для творчества.

Праздник организовали педагоги Наталья Рыжова и Елена Верещагина.

Фото М. Курякиной

Видео

Православное образование / 20121204-Брюховец с директорами школ
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.