Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Дети рисуют своих мам

7 апреля 2021 года

Подведены итоги благочиннического этапа областного конкурса детского рисунка «Мамочка — мой ангел».

Конкурс проводится с целью духовного развития детей в сфере семейных отношений и популяризации православного женского праздника, посвященного памяти Жен- Мироносиц.

Конкурс проводился среди воспитанников дошкольных учреждений в возрасте от двух до семи лет в трех возрастных категориях: 2-3 года, 4-5 лет, 6-7 лет. Организатор конкурса — Отдел образования и катехизации Нижегородской епархии при поддержке Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

В марте-апреле в дошкольных учреждениях прошли конкурсы рисунков «Мамочка — мой ангел». Лучшие работы были представлены на благочинческий этап, всего109 рисунков из 20 детских садов и двух воскресных групп (при храмах в честь Иова Многострадального и Всех Святых).

После подведения итогов 18 работ из детсадов №№ 5, 2, 6, 4, 9, 14, 16, 15, 19, 37, 42 и воскресной группы при храме Иова Многострадального были отправлены на епархиальный этап. Все рисунки выражают любовь детей к своим мамам, показывают их хорошие способности к рисованию.

Будем ждать результатов епархиального этапа. Большое спасибо воспитателям и родителям за помощь ребятам в подготовке рисунков на конкурс.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Т. И. Белова, куратор по образовательной деятельности Саровского благочиния

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.